EN
 / Главная / Все новости / Конюхову осталось пройти около 390 километров

Конюхову осталось пройти около 390 километров


24.05.2014

Российскому путешественнику Фёдору Конюхову, в одиночку совершающему переход через Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк», осталось преодолеть до берега Австралии около 390 километров, сообщает телеканал «Вести».

В настоящее время в океане установился встречный ветер, что остановит лодку на несколько часов. Только утром 25 мая он вновь станет попутным.

Сейчас вдоль австралийского берега происходит сезонная миграция китов, и Фёдор Конюхов видел пять морских гигантов. Хотя киты не обратили внимания на лодку, тем не менее путешественник, чтобы не привлекать к себе внимания, на всякий случай замер и даже вытащил вёсла из воды.

Напомним, в плавание Конюхов отправился 22 декабря 2013 года из чилийского порта Конкон, взяв курс на австралийский город Брисбен. Общая протяжённость перехода составит около 9,3 тысячи морских миль (более 17,2 тысячи километров).

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Фёдор Конюхов, Тургояк, Тихий океан, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева