EN
 / Главная / Все новости / Биатлонистка Ольга Зайцева стала чемпионкой мира

Биатлонистка Ольга Зайцева стала чемпионкой мира


24.02.2009

Россиянка Ольга Зайцева стала чемпионкой мира по биатлону в гонке с общего старта на 12,5 км, сообщает ИТАР-ТАСС. В заключительный день соревнований в южнокорейском Пхенчхане Зайцева преодолела дистанцию за 34 минуты 18,3 секунды. Для неё это уже четвертая награда на нынешнем чемпионате. На счету москвички 2 бронзовых медали в спринте и гонке преследования, а также «золото» в эстафете 4х6 км.

Женскую сборную по биатлону поздравил президент России Дмитрий Медведев, сообщает официальный сайт Президента РФ. Дмитрий Медведев отметил, что своей убедительной победой биатлонистки подарили праздник всем любителям этого вида спорта, и прежде всего болельщикам из России. Глава государства пожелал спортсменкам новых ярких побед. 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева