EN
 / Главная / Все новости / Выпускники Школы-студии МХАТ покажут дипломные работы в Нью-Йорке

Выпускники Школы-студии МХАТ покажут дипломные работы в Нью-Йорке


18.02.2009

Сцены из трёх дипломных спектаклей актёрского факультета Школы-студии МХАТ покажут в нью-йоркском Центре искусств Михаила Барышникова 25 и 27 февраля, сообщает РИА «Новости». Показ состоится в рамках культурного проекта «Школа Станиславского сегодня».

Актёры, которые представят свои дипломные работы в Нью-Йорке, проходили курс обучения у Константина Райкина. Факультет Райкина ранее участвовал в мастер-классах Школы-студии МХАТ, которые с успехом прошли в Центре Барышникова в первый год проекта «Школа Станиславского сегодня».

В этом году театральной публике Нью-Йорка представят сцены из спектаклей «Гамлет» Шекспира и «Горе от ума» Грибоедова, «сцены из московской жизни» «Не все коту масленица» Островского в режиссуре Аллы Покровской и Шенталинского.

Школа-студия МХАТ, основанная в 1943 году, считается одним из лучших театральных заведений не только в России, но и в мире. Ежегодно её выпускники пополняют труппы различных московских и зарубежных театров.

Центр искусств Михаила Барышникова создан в 2005 году и является местом творческих экспериментов и международного сотрудничества в сфере культуры и искусства.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева