EN
 / Главная / Все новости / В Таджикистане проходят Дни русского языка и культуры

В Таджикистане проходят Дни русского языка и культуры


24.02.2009

Русский остаётся в Таджикистане самым востребованным языком среди иностранных. Об этом заявил министр образования Таджикистана Абдуджабор Рахмонов сегодня, 24 февраля, на открытии Дней русского языка и культуры, которые продлятся до конца недели, сообщает радио «Культура»

В программе – проведение фестиваля, конкурса на лучшее исполнение произведений русских классиков, театральные вечера, дискуссии и семинары. Лауреаты конкурсов получат почётные дипломы и призы.

В Таджикистане действуют шесть общеобразовательных школ с русским языком обучения. Всего в республике более 10 тысяч русскоязычных классов.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева