EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии пройдёт совместная выставка русских и финских художников

В Финляндии пройдёт совместная выставка русских и финских художников


26.02.2009

Презентация выставки современных финских и российских художников «Ковчег» состоится в Российском центре науки и культуры в Хельсинки 3 марта. На неё приглашены любители живописи и представители финских художественных галерей.

Как сообщил корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» руководитель отдела культуры финского РЦНК Игорь Пушкарский, в экспозиции выставлены картины 30 художников. Свои работы представят Александр Косенков, Владимир Мартынов, Елена Бертолло из Новосибирска, Арон Зинштейн и Ольга Житлина из Санкт-Петербурга и другие.  

Экспозиция включает картины, выполненные в стиле различных художественных направлений: реализма, абстракционизма, экспрессионизма, минимализма, примитивизма, символизма. «Будет представлена также так называемая "видеоживопись"» – художественное произведение, показанное по видеоряду», – отметил Игорь Пушкарский. 

«Красота спасёт мир. Художники считают, что красота искусства спасёт мир в трудные времена. Поэтому выставка носит название "Ковчег", что можно понимать как метафору спасения и разнообразия искусства», – подчеркнул Игорь Пушкарский. 

Выставка продлится до 31 марта. 

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева