EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров откроет в Азербайджане Российский информационно-культурный центр

Сергей Лавров откроет в Азербайджане Российский информационно-культурный центр


11.03.2009

Глава МИДа РФ Сергей Лавров примет участие в официальном открытии в Азербайджане Российского информационно-культурного центра, сообщает РГРК «Голос России».

Как сообщалось, сегодня, 11 марта, глава российского МИДа прибывает в Азербайджан с официальным визитом. Открытие Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) состоится в Баку завтра. Информационный центр создан для активизации культурных контактов азербайджанской молодёжи с российскими сверстниками, гуманитарного сотрудничества между Азербайджаном и Россией. При РИКЦ будет действовать постоянный пресс-центр, занимающийся освещением событий в культурной жизни двух стран в российских и азербайджанских СМИ.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева