EN
 / Главная / Все новости / Русский музей открыл два виртуальных филиала в библиотеках Карелии

Русский музей открыл два виртуальных филиала в библиотеках Карелии


29.05.2014

В четверг состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в муниципальном казённом учреждении «Сортавальская межпоселенческая районная библиотека».

Сортавальская районная библиотека была открыта в 1940 году. Несколько раз она меняла своё название, но неизменно оставалась центральной библиотекой района. В настоящее время в её состав входит 13 структурных подразделений, находящихся на территории Сортавальского района. Помимо традиционного обслуживания читателей, библиотека выполняет функцию информационно-просветительского культурного центра города.

8 июня, в рамках празднования Дня Республики Карелия, в городе Кондопога состоится открытие виртуального филиала Русского музея в муниципальном бюджетном учреждении «Кондопожская центральная районная библиотека им. Б. Е. Кравченко».

«Русский музей. Виртуальный филиал» — это уникальный международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Русский музей реализует данный проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за её пределами.

Благодаря компьютерным технологиям тысячи жителей России, ближнего и дальнего зарубежья имеют доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства, к ценностям русской культуры, историческому и художественному прошлому России, сообщает ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Русский музей, виртуальный филиал, Кондопога, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева