EN
 / Главная / Все новости / Томский университет развивает сотрудничество с вузами Узбекистана

Томский университет развивает сотрудничество с вузами Узбекистана


26.02.2009

Делегация Томского государственного университета приняла участие в IV Международной выставке «Образование и карьера», которая проходила в Ташкенте, сообщает ИА REGNUM. Выставка была организована Торгово-промышленной палатой Узбекистана и проходила под патронажем Министерства образования республики.

Интерес у представителей вузов, образовательных центров и консалтинговых агентств Узбекистана вызвали программы дополнительного образования, предлагаемые ТГУ, возможность академических обменов, стажировок и повышения квалификации вузовских преподавателей.

Главным итогом выставки стало заключение договора о сотрудничестве между ТГУ и Ташкентским университетом информационных технологий.

В ближайшее время такие же договоры будут подписаны с Университетом мировой экономики и дипломатии Узбекистана и Университетом Самарканда. Все они предполагают создание совместных образовательных программ, развитие академической мобильности, возможности двойной магистратуры и аспирантуры, а также использование телепорта ТГУ. Университет Самарканда, помимо прочего, заинтересован в сотрудничестве в области биологии, экологии и природопользования, организации совместных практик и экспедиций.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева