EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Русская речь – 2009» прошёл в Душанбе

Конкурс «Русская речь – 2009» прошёл в Душанбе


05.03.2009

Фестиваль-конкурс «Русская речь – 2009» состоялся в Российско-таджикском славянском университете (РТСУ) в Душанбе, сообщает ИА «Ховар». Мероприятие было проведено в рамках Дней русского языка и культуры в Таджикистане.

Конкурс проходил два дня. В первый день жюри оценивало выразительное чтение произведений Пушкина. Во второй день были представлены театральные постановки фрагментов из известных произведений русских драматургов.

Победителями конкурса стали ученики средней школы № 6, президентского лицея, российско-таджикской средней образовательной школы, средней школы № 1, студенты Таджикского государственного института языков. Победителям были вручены DVD-проигрыватели, телевизоры и музыкальные центры.

Перед участниками конкурса выступили ансамбли «Славяне», «Барыня», «Парасту», группа «Вэст».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева