EN
 / Главная / Все новости / В Баку откроется Российский информационно-культурный центр

В Баку откроется Российский информационно-культурный центр


27.02.2009

Глава МИДа России Сергей Лавров в рамках визита в Азербайджан примет участие в торжественной церемонии открытия в Баку Российского информационно-культурного центра, сообщает ИА «Новости-Азербайджан». Руководитель центра Энвер Шейхов рассказал, что мероприятие намечено на 12 марта.

В церемонии открытия примет участие правительственная делегация, которую возглавит руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Фарит Мухаметшин.

По словам Шейхова, центр будет заниматься организацией выставок, продвижением российского бизнеса в Азербайджане, оказывать информационную поддержку, заниматься реализацией совместных культурных и образовательных проектов.    

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева