EN
 / Главная / Все новости / К юбилею ВГИКа в Доме кино покажут работы выпускников института

К юбилею ВГИКа в Доме кино покажут работы выпускников института


03.03.2009

К 90-летию Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова 10 марта в Белом зале Дома кино пройдёт вечер «Студенты ВГИКа – студенчеству Москвы» из цикла «Китель на вырост» (кино – театр – литература молодых).

Как рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» ответственная за организаторскую деятельность во ВГИКе Наталья Артёмова, программа вечера включает короткометражные, художественные, документальные фильмы – дипломные и курсовые работы выпускников ВГИКа разных лет. В программе ленты Никиты Михалкова «Девочка и вещь», Сергея Соловьева «Семейное счастье», Фёдора Бондарчука «Сон в летнее утро» и другие картины. «Представлены работы разной продолжительности и разных лет выпуска. Это достаточно широкая палитра», – отметила Наталья Артёмова.   

Информационная служба Фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева