EN
 / Главная / Все новости / Защитник сборной СССР Алексей Касатонов будет принят в Зал хоккейной славы

Защитник сборной СССР Алексей Касатонов будет принят в Зал хоккейной славы


25.02.2009

Знаменитый защитник московского ЦСКА и сборной СССР Алексей Касатонов будет принят в этом году в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщает ИА REGNUM. Официальная церемония пройдёт 5 мая в Берне во время чемпионата мира. Вместе с Касатоновым в категории «Игроки» в Зал славы будут приняты ещё два новичка: чешский защитник Ян Сухи, которого за высокую результативность называли европейским Бобби Орром, и словенец Руди Хити, который в составе сборной Югославии принимал участие в 17 чемпионатах мира и двух Олимпиадах, а с 1991 по 2000 год возглавлял национальную команду Словении.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева