EN
 / Главная / Все новости / Премьера «Дяди Вани» прошла в парижском театре «Буфф дю Нор»

Премьера «Дяди Вани» прошла в парижском театре «Буфф дю Нор»


04.03.2009

Премьера пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня» прошла в знаменитом парижском театре «Буфф дю Нор», сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановщик известного произведения российского классика – французский режиссёр и актриса Клаудиа Стависки, ученица Антуана Витеза, мэтра современного французского театра, переводчика произведений Чехова, Маяковского и Шолохова.

Работа Стависки получила высокую оценку критиков ещё до премьеры: многие из них посмотрели пьесу на репетициях. В главных ролях (Астрова и Войницкого) в новой постановке «Дяди Вани» выступили звёзды французской сцены Филипп Торретон и Дидье Бенюро.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева