EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Брестская крепость» должен выйти в прокат к юбилею Победы

Фильм «Брестская крепость» должен выйти в прокат к юбилею Победы


06.03.2009

Кинофильм «Брестская крепость», съёмки которого финансируются из бюджета Союзного государства, планируется запустить в прокат к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает БЕЛТА. Об этом заявила заместитель председателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, культуре, науке и гуманитарным вопросам Антонина Морова.

«Изначально планировалось демонстрировать фильм к 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, но сроки готовности фильма сдвинулись на начало 2010 года, и он будет демонстрироваться к 65-летию Великой Победы», – пояснила она.

На съёмки фильма, которые начнутся в этом году в Белоруссии, из бюджета Союзного государства выделяется 225 миллионов рублей.

Член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Владимир Зданович отметил, что это первый фильм, создаваемый в рамках союзной программы, и депутаты с пристрастием относятся к возможности допущения в нём искажения исторических фактов.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева