EN
 / Главная / Все новости / Гражданство РФ каждый год получают более 350 тысяч человек

Гражданство РФ каждый год получают более 350 тысяч человек


19.03.2009

По сведениям Федеральной миграционной службы РФ, российское гражданство ежегодно получают порядка 360 тысяч выходцев из иностранных государств, сообщает ИА «Интерфакс». Более половины из них считают себя русскими.

«Тенденция в последние годы остаётся на стабильном уровне – в среднем гражданство РФ каждый год получают около 360 тысяч человек», – сказал пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. По его словам, 60 % людей, получающих российское гражданство, заявляют, что они – русские.

На первом месте среди получателей гражданства РФ – граждане Казахстана, на втором – Украины, на третьем – Узбекистана, на четвертом – Армении, на пятом – Киргизии, на шестом и седьмом местах соответственно – выходцы из Азербайджана и Грузии.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева