EN
 / Главная / Все новости / Новый проект Русского драмтеатра Литвы открылся встречей с Элиной Быстрицкой

Новый проект Русского драмтеатра Литвы открылся встречей с Элиной Быстрицкой


30.03.2009

Проект Русского драматического театра Литвы «Дорога жизни» стартовал 28 марта в Вильнюсе, сообщает Runet.lt. Он открылся встречей с народной артисткой СССР Элиной Быстрицкой. В сентябре прошлого года исполнилось 55 лет со дня первого выхода Быстрицкой на сцену Русского драмтеатра Литвы.

Творческий вечер был организован при поддержке посольства России в Литве. Посол Российской Федерации в Литовской Республике Владимир Чхиквадзе наградил Элину Быстрицкую почётным знаком Россотрудичества «За вклад в дело дружбы». Этой награды Быстрицкая удостоена за значительный вклад в развитие культурных, гуманитарных связей между Литвой и Россией, за плодотворную деятельность по укреплению дружбы между народами.

Следующими героями «Дороги жизни» будут Василий Лановой, Инна Чурикова, Донатас Банионис, Алексей Баталов, Регимантас Адомайтис, Евгений Евтушенко и другие выдающиеся деятели культуры России и Литвы. Как отмечают организаторы программы, «Дорога жизни» рассчитана на камерное общение со зрителями.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева