EN
 / Главная / Все новости / На поддержку соотечественников за рубежом Московская область выделила более 15 миллионов рублей

На поддержку соотечественников за рубежом Московская область выделила более 15 миллионов рублей


02.04.2009

Из бюджета Подмосковья на поддержку соотечественников за рубежом за последние два года было выделено 15 млн 500 тыс. рублей. Об этом на заседании Московской областной думы сообщил сегодня министр внешнеэкономических связей региона Тигран Караханов. Средства выделялись на сохранение культурного наследия и изучение русского языка, на оказание поддержки социально незащищённым категориям соотечественников и формирование системы информационного взаимодействия, рассказал министр. По словам Караханова, в рамках реализации областной программы была оказана всесторонняя помощь жителям Южной Осетии, сообщает ИА «Интерфакс».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева