EN
 / Главная / Все новости / Французы издадут четырёхтомник Марины Цветаевой

Французы издадут четырёхтомник Марины Цветаевой


30.03.2009

Во Франции завершена шестилетняя работа по подготовке издания первой части четырёхтомника Марины Цветаевой, сообщает сайт «ИнтерНовости.ru». По словам руководителя проекта, специалиста по русской и советской литературе Цветана Тодорова, долгое время признанию Цветаевой на Западе мешало то, что её поэзию очень сложно переводить. Тодоров надеется, что с изданием четырёхтомника эта несправедливость будет устранена. Первый том издания, который уже подготовлен к выпуску, состоит более чем из шестисот страниц. Составители решили начать не с поэтических произведений Марины Цветаевой, а с так называемой «автобиографической прозы». В первый том вошли письма, воспоминания, дневники, критические эссе, рассказы и другие тексты.  

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева