EN
 / Главная / Все новости / В Ереване отметили Татьянин день

В Ереване отметили Татьянин день


28.01.2009

В воскресенье, 25 января, Московский  культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване гостеприимно распахнул свои двери для столичных студентов. Мероприятие под названием «Татьянин день» было организовано совместно  Российско-армянским центром молодёжных инициатив», организацией «Вануи» и Международным центром «Диалог культур» при поддержке посольства России в Армении и Россотрудничества.

Праздничный концерт открыл хор ЕГУ исполнением гимна студенчества Gaudeamus. Ведущие концерта Майя Степанян и Арен Хачатрян рассказали об истории праздника «Татьянин день» и объявили первую номинацию «Итак, она звалась Татьяной…».

Стихи, песни сменяли друг друга под бурные аплодисменты зала. К празднованию присоединились иностранные студенты, обучающиеся в Армении, и представители молодёжи национальных меньшинств, проживающих в стране. Под зажигательную музыку гости из Индии, студенты медицинского университета, исполнили современный танец. Зал хлопал и пританцовывал вместе с исполнителями. Номинации сменяли одна другую… Студенческий юмор и постановочные номера, авторские песни и песни иностранных исполнителей – всё создавало ощущение праздника. В антракте гости познакомились с выставкой творчества студенческой молодёжи. После антракта состоялся мини рок-концерт группы Another Story Ереванского государственного гуманитарного колледжа.

Номинация «Памяти В. В. Высоцкого» никого не оставила равнодушным; искреннее исполнение песен, стихов любимого поэта, вызвало бурю оваций.

Почётный гость праздника С. В. Телятников отметил прекрасное исполнение танца «Танго» творческим танцевальным коллективом ЕГУ и вручил девушкам специальный приз от посольства России в Армении.

Призы и подарки получили представители Педагогического университета им. Абовяна, Современной гуманитарной академии, Российско-армянского университета, Ереванского государственного университета лингвистики им. В. Брюсова, студенты ереванского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. Всего в празднике принимали участие семь государственных вузов и шесть филиалов российских вузов в Армении.

Директор РЦНК в Ереване А. П. Николаев поразил присутствующих находчивостью и оригинальностью. Он подарил специальный подарок от Россотрудничества единственной Татьяне, находившейся в зале.

Праздник удался! Со сцены звучали слова благодарности организаторам мероприятия, спонсорам, а также сотрудникам Дома Москвы в Ереване.

Организаторы и гости мероприятия выразили надежду, что ежегодное празднование Татьяниного дня станет ещё одной доброй традицией в деле укрепления армяно-российской дружбы.

Куратор молодёжной организации «Российско-армянский
центр молодёжных инициатив»
Синенко Ирина

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева