EN
 / Главная / Все новости / Под Звенигородом будет работать международная актёрская школа

Под Звенигородом будет работать международная актёрская школа


17.04.2009

Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей Российской Федерации в нынешнем  году примет на учёбу девяносто молодых актёров из 27 стран, сообщает телеканал «Культура». Школа будет работать  в окрестностях Звенигорода с 31 мая по 28 июня 2009 года.

Как рассказали в Союзе театральных деятелей, чтобы стать студентом летней школы, необходимо знать русский язык и иметь актёрское образование. Потенциальному студенту не должно было быть больше 35 лет. Как и в прошлые годы, обучение в школе будет бесплатным.

В доме творчества Союза театральных деятелей «Звенигород» артисты усовершенствуют навыки сценической речи, фехтования, акробатики. Их преподавателями станут педагоги Российской академии театрального искусства, театральных институтов имени Щукина и имени Щепкина, Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Театральная молодёжь встретится  с мэтрами российского театра: Александром Калягиным, Петром Фоменко, Львом Додиным, Леонидом Хейфецем, Олегом Табаковым, Юрием Соломиным и другими. Учёба завершится показом четырёх спектаклей, поставленных студентами под руководством известных российских режиссёров.

Международная летняя театральная школа будет работать в Подмосковье в третий раз. В 2007 и 2008 годах в ней уже прошли обучение 210 актёров из более чем 30 стран.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева