EN
 / Главная / Все новости / Оксана Сливенко и Алексей Юфкин – чемпионы Европы по тяжёлой атлетике

Оксана Сливенко и Алексей Юфкин – чемпионы Европы по тяжёлой атлетике


10.04.2009

Российские тяжелоатлеты завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Бухаресте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вчера чемпионского титула в весовой категории до 69 кг была удостоена серебряный призёр Олимпиады в Пекине Оксана Сливенко. Результат первой и пока единственной в российской женской тяжёлой атлетике двукратной чемпионки мира – 255 кг (115 в рывке и 140 в толчке).

Ещё одну чемпионскую медаль, по информации ИТАР-ТАСС, завоевал Алексей Юфкин. Российский тяжелоатлет победил в весовой категории до 85 кг. Его результат в сумме двоеборья – 369 кг. Это шестая медаль в копилку сборной России по тяжёлой атлетике, сообщает газета «Спорт-экспресс»

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева