EN
 / Главная / Все новости / В Москве ищут «новые лица в искусстве»

В Москве ищут «новые лица в искусстве»


16.04.2009

V Международная выставка-конкурс современного искусства Russian Art Week проходит в Московском доме художника.

Как сообщили корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» в оргкомитете конкурса, главная цель проекта – презентация творческих работ авторов из России и стран СНГ, знакомство россиян с художественными работами зарубежных авторов и презентация отечественной художественной школы за рубежом.

В нынешнем  году в конкурсе принимают участие художники, скульпторы, фотографы из России и около 20 стран мира, в том числе США, Канады, Японии, Великобритании, Голландии, Италии, Израиля.

«Члены международного жюри – художники, дизайнеры, журналисты, общественные деятели из Великобритании, США, Германии, Франции, Финляндии, Польши, Венгрии и других стран – определят победителей в нескольких категориях. В числе номинаций – живопись, графика, фотография, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Будет организована также Международная арт-выставка, мастер-классы, круглые столы, лектории и брифинги», – сообщили в оргкомитете.

Все конкурсные работы участников будут опубликованы в Международном каталоге New Faces in Arts, выходящем на двух языках – русском и английском.

Итоги Russian Art Week подведут 18 апреля. Список наград пока не разглашается, но, по информации оргкомитета, среди главных призов конкурса – обучение в европейских учебных заведениях, публикации в журналах, стажировки, специальные призы и подарки от спонсоров и меценатов, размещение конкурсных работ в галереях, бутиках, передвижных выставках и периодических изданиях.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева