EN
 / Главная / Все новости / В Хельсинки открылись Дни Санкт-Петербурга

В Хельсинки открылись Дни Санкт-Петербурга


14.04.2009

В столице Финляндии сегодня открылись Дни Санкт-Петербурга, приуроченные к 200-летию формирования государственности Финляндии, сообщает ИА «Росбалт».  Делегацию Санкт-Петербурга возглавил вице-губернатор, руководитель администрации Петербурга Александр Вахмистров.

Во Дворце конгрессов состоится Международная конференция «Санкт-Петербург и Хельсинки в контексте российско-финляндского сотрудничества: история, политика, экономика».

В программе культурных мероприятий – исполнение симфонии композитора Игоря Рогалёва «Обращение», посвящённой 200-летию формирования государственности Финляндии, концерты русской духовной музыки в Свято-Троицком храме, открытие совместной выставки петербургских художников и Союза художников EUMAN (Финляндия), фотовыставки «Храмы Санкт-Петербурга», выставки «Санкт-Петербург и финская наука».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева