EN
 / Главная / Все новости / Митинг по случаю 226-летия присоединения Крыма к России прошёл в Севастополе

Митинг по случаю 226-летия присоединения Крыма к России прошёл в Севастополе


20.04.2009

Митинг «День России в Крыму», приуроченный к 226-летию присоединения Крыма к России, прошёл сегодня в Севастополе. На площади Нахимова, одной из центральных площадей города, собралось более 200 человек. 

Митинг был организован Севастопольской организацией Всеукраинского движения избирателей за Республику Крым, партией «Русский блок», Русской общиной Севастополя, Русским движением Севастополя и другими пророссийскими организациями и партиями.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» один из организаторов митинга, председатель Севастопольской организации Всеукраинского движения избирателей за Республику Крым Юрий Бастриков, митинг прошёл «спокойно». «Участники приняли резолюцию, в которой потребовали вынести на международный уровень вопрос возвращения полуострова Крым в состав России и признать русский официальным языком Крыма», – сообщил Бастриков.

Участники акции также выразили протест против прибытия в Севастополь структур НАТО и установки в городе памятников украинским деятелям.

По словам Юрия Бастрикова, накануне представители русских организаций торжественно возложили венки к памятнику Екатерине II, в годы правления которой Крым вошёл в состав Российской империи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева