EN
 / Главная / Все новости / Во Франции издана книга «Феномен Солженицына»

Во Франции издана книга «Феномен Солженицына»


13.04.2009

Крупнейшее парижское издательство «Файар» выпустило в свет монографию «Феномен Солженицына», сообщает ИТАР-ТАСС. Её создатель – близкий друг Александра Исаевича, славист, директор «Русской серии», издаваемой много лет парижским издательством «Файар», главный редактор изданной во Франции «Энциклопедии русской литературы», переводчик на французский язык ряда трудов Солженицына Жорж Нива.  

Автор монографии, объем которой превышает 400 страниц, называет Солженицына «титаном литературы». «Произведения этого писателя отличаются эпичностью повествования, масштабностью свидетельства о происходившем, строгой выстроенностью, необычайной силой иронии и исключительным гуманизмом», – отмечает в своём исследовании Нива.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева