EN
 / Главная / Все новости / Курсанты морского училища прошли по маршруту русских мигрантов Америки

Курсанты морского училища прошли по маршруту русских мигрантов Америки


14.04.2009

Фотовыставка о жизни русской эмиграции в Калифорнии открылась в Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино в Москве. Об этом Информационной службе фонда «Русский мир» сообщил президент Московского историко-просветительского общества «Русская Америка» Владимир Колычев.

Выставка «По Калифорнии» организована обществом «Русская Америка» при содействии Американского культурного центра и Общества купцов и промышленников.

В экспозиции представлены фотографии, сделанные курсантами Высшего военно-морского инженерного училища во время парусного путешествия по маршруту Сан-Франциско – Вальехо – Рио Виста – Сакраменто в 1998 году. Участники экспедиции посетили памятные места, связанные с жизнью русской эмиграции в Калифорнии начала XIX века. Авторами фоторабот являются также президент Московского историко-просветительского общества «Русская Америка» Владимир Колычев, капитан I ранга, журналист Анатолий Беспалов и представитель Исторической ассоциации форта Росс Николас Ли.

Выставка будет работать до конца мая 2009 года.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева