EN
 / Главная / Все новости / В Мариинском театре состоялся дебют «Страдивари-ансамбля» под руководством Валерия Гергиева

В Мариинском театре состоялся дебют «Страдивари-ансамбля» под руководством Валерия Гергиева


16.04.2009

Новый творческий коллектив Мариинского оркестра «Страдивари-ансамбль» выступит сегодня в концертном зале Мариинки.

Дебютное выступление Страдивари-ансамбля состоялось 15 апреля. Как рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» пресс-атташе Мариинского театра Оксана Токранова, «концерт получил положительную оценку публики».

«Ансамбль возник по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева. Он назван в честь Страдивари, поскольку в состав коллектива вошли лучшие музыканты театра. Все артисты играют на старинных музыкальных инструментах»,  – рассказала  Токранова.

«Страдивари-ансамбль» выступает под руководством самого Валерия Гергиева, а также известного скрипача, дирижёра и педагога Игоря Группмана.

В программе концерта прозвучат произведения Баха, Вивальди, Грига, Корелли и других известных композиторов.

Как отметили в пресс-службе Мариинского театра, в ближайшее время выступления «Страдивари-ансамбля» не запланированы, но, «безусловно, в дальнейшем коллектив будет продолжать концертную и гастрольную деятельность».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева