EN
 / Главная / Все новости / В Симферополе прошёл митинг активистов пророссийских организаций

В Симферополе прошёл митинг активистов пророссийских организаций


22.04.2009

В Крыму продолжают широко отмечать очередную годовщину вхождения полуострова в состав Российской империи, сообщает ИА «Новый регион». Мероприятия будут продолжаться до конца недели.

Сегодня около 300 активистов пророссийских организаций с плакатами «Слава Екатерине II Великой, воссоединившей Крым с Россией!», «Защитим русский язык, защитим русские школы», «Любимая Родина – Россия! Крым всегда с тобой!» собрались в Симферополе у здания Верховного совета автономии. Собравшиеся высказали несогласие политике городских властей Симферополя, по распоряжению которых третий год откладывается восстановление главного городского памятника основательнице Симферополя Екатерине II.

На митинге также было объявлено о проведении 24 апреля торжественного шествия представителей всех регионов Крыма, приуроченного к 280-летию Екатерины II.

Как уведомили организаторы, после шествия по центральным улицам крымской столицы на месте закладного камня в центральном городском саду будет установлено большое полотнище с изображением восстанавливаемого памятника Екатерине II в полную величину.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева