EN
 / Главная / Все новости / Песни Великой Отечественной войны прозвучат в Азербайджане на русском языке

Песни Великой Отечественной войны прозвучат в Азербайджане на русском языке


27.04.2009

Серия концертов ансамбля русской народной песни «Играй, гармонь!», посвящённая 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась 26 апреля в Азербайджане, сообщает ИА The First News.

Концерты ансамбля пройдут при поддержке посольства Российской Федерации в Азербайджане в посёлках Шаган, Мярдякан, Сахил, Говсан и в городе Ширван. Информационную поддержку выступлениям коллектива оказывает представительство Россотрудничества в Азербайджане – Российский информационно-культурный центр.

Основной целью ансамбля «Играй, гармонь!» является сохранение традиций и культурного наследия русских, проживающих в Азербайджане. Коллектив имеет интернациональный состав – русские, азербайджанцы, лезгины, татары. За время своего существования ансамбль «Играй, гармонь!» побывал с концертами во многих районах Азербайджана, а также в городах России. За время своей деятельности коллектив удостоен множества дипломов и наград. Художественным руководителем ансамбля является в течение многих лет лауреат и дипломант международных конкурсов Валерий Лимберг.

В репертуар ансамбля специально к концертам, посвящённым 64-летию Победы, включены песни военных лет.

Концерты ансамбля «Играй, гармонь» будут проходить до 10 мая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева