EN
 / Главная / Все новости / В Англии издадут последний роман Владимира Набокова

В Англии издадут последний роман Владимира Набокова


22.04.2009

Сегодня исполняется 110 лет Владимиру Набокову, сообщает «Российская газета». Сын писателя, 73-летний Дмитрий Набоков, который живёт в Швейцарии, решился на издание последнего незаконченного романа отца вопреки его воле.

Роман Набокова The Original of Laura («Подлинник Лауры») будет опубликован в Англии и поступит в продажу 3 ноября 2009 года. Это даже не роман, а только его черновики. Уже известна предварительная цена книги – 25 фунтов стерлингов.

В произведении рассказывается о мужчине, который в молодости очень любил некую девушку. На момент начала действия романа он живёт с нелюбимой женой. Набоков начал писать этот роман в последние годы жизни. В 1977 году перед смертью он попросил свою жену уничтожить рукопись. Однако Вера Набокова не исполнила просьбу.

В ноябре 2010 года также планируется выпустить сборник стихотворений Набокова на английском языке, которые ранее не публиковались, а в 2011 году опубликовать письма писателя его жене.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева