EN
 / Главная / Все новости / Для учителей русских школ Таллина провели интернет-конференцию

Для учителей русских школ Таллина провели интернет-конференцию


27.04.2009

Первый виртуальный научно-практический семинар для учителей русских школ состоялся в Таллине, сообщает BaltInfo.ru. Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта сотрудничества Таллина и Санкт-Петербурга в Центре русской культуры. Инициаторами проекта выступили ЦРК и Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПбАППО).

Открывая этот проект, директор Центра русской культуры Юрий Поляков отметил возросшую интенсивность культурных связей Эстонии и России –  через день после виртуального семинара для учителей в ЦРК состоится телемост с участием министров культуры Эстонии и России Лайне Янес и Александра Авдеева.

Вице-мэр Таллина Денис Бородич отметил, что сделан новый шаг и в сфере образования. «Вдвойне приятно, что это происходит в Центре русской культуры, который становится и центром образования на русском языке. Этот проект также поможет разрушить мифы Министерства образования Эстонии, где считают, что уровень обучения на русском языке у нас ниже уровня обучения на эстонском», – подчеркнул вице-мэр.

Ректор СпбАППО Степан Жолован заверил, что контакты будут расширяться, поскольку технические комплексы, которые есть и в Санкт-Петербурге, и в Таллине, позволяют проводить такие семинары, постоянно расширяя перечень предметов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева