EN
 / Главная / Все новости / Студенческий театр из Праги выступил перед российскими соотечественниками

Студенческий театр из Праги выступил перед российскими соотечественниками


22.04.2009

Пражский студенческий театр впервые представил своё творчество за пределами столицы Чехии, сообщает «Информ-Прага». «Для молодого развивающегося коллектива это – событие», – считает председатель Русского культурного союза Праги Юрий Оникий. Эта общественная организация реализует данный проект в рамках программ, разработанных под эгидой Координационного совета российских соотечественников в Чехии.

В столицу Моравии Пражский студенческий театр привёз свою премьерную работу – спектакль «Оркестр» по пьесе французского драматурга Жана Ануя. До этого театр дважды с успехом показал его жителям Праги.

В Брно пражане приехали по приглашению Ассоциации русских обществ в Чешской Республике. В небольшом зале Брненского культурного центра они показали свою работу поклонникам русскоязычного театрального творчества, в числе которых были представители Генерального консульства Российской Федерации в Брно.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева