EN
 / Главная / Все новости / Ветеранов войны из стран Европы пригласили отпраздновать День Победы в Санкт-Петербурге

Ветеранов войны из стран Европы пригласили отпраздновать День Победы в Санкт-Петербурге


08.05.2009

Делегации ветеранов Великой Отечественной войны и бывших жителей блокадного Ленинграда из 11 стран мира, в том числе из Германии, Дании, Израиля, Латвии, Литвы, Швеции, Эстонии,  с 7 по 10 мая по приглашению Комитета по внешним связям гостят в Санкт-Петербурге, сообщает сайт «Еврокаталог».

Члены делегации примут участие в общегородских мероприятиях, посвящённых празднованию 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне: торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище и праздничном концерте. Ветераны и бывшие блокадники приглашены на концерт  «Песни военных лет» Государственного академического русского оркестра им. В.В.Андреева и солистов оперы Государственного академического Мариинского театра.

Сегодня в Смольном членам делегаций, бывшим жителям блокадного Ленинграда и участникам обороны Ленинграда, будут вручены памятные медали «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева