EN
 / Главная / Все новости / В Донецке выступили против ревизии итогов Великой Отечественной войны

В Донецке выступили против ревизии итогов Великой Отечественной войны


14.05.2009

По инициативе «Русского Дома в Донецкой области», при поддержке Гуманитарного украино-российского совета и Донецкой городской организации, Партии регионов снят документальный фильм «Забыть нельзя, помнить!», сообщает ИА «Русская линия».

Его создатели призывают к сохранению исторической памяти, которая позволяет гордиться своим народом, его свершениями, его выдающимися личностями. Идея создания фильма принадлежит  депутату горсовета, председателю общественной организации «Русский Дом в Донецкой области» Мире Гаковой. Фильм был показан 9 мая на Первом муниципальном канале.

Авторы фильма ставят перед зрителями вопросы: память о Великой Отечественной Войне – это бесценное сокровище народного духа или просто препятствие для бессовестных политических игр с историей? Хранить ли её или предать забвению?

Документальный фильм «Забыть нельзя, помнить!» демонстрирует, как в результате современной украинской политики в сфере образования и культуры происходит ревизия итогов и уроков Великой Отечественной Войны – молодому поколению предлагаются искажённые версии происходившего.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева