EN
 / Главная / Все новости / Нижегородская область сделала подарок русской школе на Украине

Нижегородская область сделала подарок русской школе на Украине


14.05.2009

Правительство Нижегородской области подарило севастопольской школе № 8 Министерства обороны РФ автомобиль «Соболь» по случаю 10-летнего юбилея, сообщает ИА «Время Н».

Это единственная российская школа на территории Украины. В 1998 году на торжественном открытии от имени правительства Нижегородской области и Горьковского автозавода школе была подарена  «ГАЗель», которая со временем вышла из строя. Поручение о решении вопроса по оказанию помощи учебному заведению дал лично губернатор области Валерий Шанцев. Главу региона за оказанную помощь поблагодарил командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Александр Клецков.

«Воспринимая этот щедрый подарок нижегородцев как проявление заботы о детях моряков-черноморцев и соотечественниках, позвольте выразить глубокую признательность лично Вам и сотрудникам правительства Нижегородской области за внимание, помощь и существенную поддержку Черноморского флота России», — отметил Александр Клецков.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева