EN
 / Главная / Все новости / В Генеральном консульстве РФ в Марселе прошла встреча с руководителями ассоциаций франко-российской дружбы

В Генеральном консульстве РФ в Марселе прошла встреча с руководителями ассоциаций франко-российской дружбы


11.03.2009

10 марта 2008 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Марселе (Франция) прошла ежегодная встреча с руководителями и представителями сорока трёх ассоциаций франко-российской дружбы и сотрудничества. Многие из данных организаций проводят важную работу по изучению, распространению русского языка и культуры, вносят реальный вклад в формирование позитивного отношения французов как к нашей стране, так и к её гражданам. За счёт, как правило, собственных средств они организуют изучение русского языка, литературы, истории России, её обычаев и традиций, проводят различные выставки и тематические встречи. Ассоциации франко-российской дружбы объективно способствуют укреплению нашего многогранного партнёрства с Францией.

Генеральное консульство России в Марселе предложило фонду «Русский мир» наградить от имени фонда почётными грамотами и знаками наиболее активных представителей ассоциаций. Директор по развитию фонда «Русский мир» Сергей Тихонов от имени и по поручению фонда наградил троих наиболее достойных представителей ассоциаций: президента Тулонской ассоциации «Друзья русской культуры» Людмилу Доль, президента ассоциации «Обмены регион Экса – Восточная Европа» Анну Ложель и президента ассоциации «Перспектив интернациональ», вице-президента «Русского дома в Ницце» Элен Метлов.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, созданной прежде всего благодаря прекрасным организаторским и личным качествам генерального консула России в Марселе Юрия Васильевича Грибкова.

Сергей Тихонов

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева