EN
 / Главная / Все новости / В Праге пройдёт творческий вечер Евгения Евтушенко

В Праге пройдёт творческий вечер Евгения Евтушенко


04.05.2009

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Праге состоится творческий вечер Евгения Евтушенко, сообщает РГРК «Голос России». В чешской столице данное событие  считают венцом всей культурной программы, посвящённой Дню Победы, который в Чехии отмечается 8 мая.

В планах РЦНК также проведение специального вечера, посвящённого памяти Булата Окуджавы. В этом году поэту, который родился 9 мая, исполнилось бы 85 лет. Столько же исполняется и участнику войны писателю Борису Васильеву. В честь юбилея писателя и сценариста в пражском РЦНК покажут фильм, снятый по его повести «Не стреляйте в белых лебедей».

Помимо творческих вечеров российских литераторов и поэтов-фронтовиков, Прага проводит Международную книжную ярмарку. Эта крупнейшая книжная выставка в нынешнем году пройдёт уже в 15-й раз. Почётной гостьей юбилейного форума станет Россия. Её литература и книги составят центральную экспозицию в главном выставочном комплексе Праги.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева