EN
 / Главная / Все новости / «Правое дело» предлагает выдавать гастарбайтерам трудовые визы

«Правое дело» предлагает выдавать гастарбайтерам трудовые визы


13.05.2009

«Приезжающим на работу в Россию нужно выдавать трудовые визы», – такое мнение в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» высказал сегодня член федерального политсовета партии «Правое дело» Борис Надеждин.

«Мне кажется, нужно уходить от механизма квотирования, который всё равно никто не выполняет: квот 2,5 миллиона, а работает 13 миллионов человек. Нужно переходить к тому, что сделано по всей Европе – введению и выдаче трудовых виз», – сказал он.

По мнению Надеждина, «без найма на работу, в первую очередь, на неквалифицированный ручной труд, Россия не выживет по большому количеству причин, поэтому миграцию надо регулировать, легализовывать и делать для честных работящих людей достаточно свободной, но контролируемой».

По словам Надеждина, «проблема России в том, что у нас стареет население: через 20 лет не будет в России достаточного количества молодых парней, чтобы служить в армии, мыть подъезды, работать грузчиками, потому государству придётся выбирать – либо армия будет из таджиков состоять, либо, если русские будут в армии, кто-то должен заместить их у станков, у вагонов и т.д.».

«Российская империя гигантскую территорию захватила и освоила в том числе потому, что наши предки понимали: те народы, которые не наши, можно ассимилировать, научить говорить по-русски», – сказал Надеждин.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева