EN
 / Главная / Все новости / «ЗаПЧЕЛ» намерена добиться права обращаться в самоуправление на русском языке

«ЗаПЧЕЛ» намерена добиться права обращаться в самоуправление на русском языке


13.05.2009

После победы на выборах в Рижскую думу объединение «ЗаПЧЕЛ» обещает добиться права подавать заявления в самоуправление на русском языке. Такое заявление сделала лидер списка кандидатов «ЗаПЧЕЛ» в Рижскую думу Наталия Ёлкина, сообщает NovoNews.

Многие пенсионеры, по словам Ёлкиной, не владеют латышским языком, поэтому им приходится просить помощи по переводу документов. «ЗаПЧЕЛ» считает, что этой категории граждан нужно предоставить право обращаться в самоуправление на том языке, который они понимают.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева