EN
 / Главная / Все новости / Ко Дню Победы в Полтаве проведут акцию «Георгиевское кольцо»

Ко Дню Победы в Полтаве проведут акцию «Георгиевское кольцо»


07.05.2009

Акцию «Георгиевское кольцо» предложила провести 9 мая Русская община Полтавской области. Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» председатель Русской общины Виктор Шестаков, первоначально в рамках акции планировалось опоясать  Центральный полтавский корпусный парк сплошной георгиевской лентой.

Однако  власти города инициативу Русской общины не поддержали, поэтому было принято решение «взять в  "георгиевское кольцо" один из главных монументов Полтавы – Памятник Славы».

В День Победы на месте праздничных гуляний, в том числе у Вечного огня, будет организована массовая выдача георгиевских ленточек.

«Мы получили 7000 тысяч лент, из которых больше половины уже раздали в районах Полтавщины. Так что в нашей области акция проходит очень активно. Нас специально приглашают во многие сёла на празднование Дня Победы. Все очень ждут эти ленточки», – отметил Виктор Шестаков.

По словам Шестакова, 9 мая представители организаций соотечественников также будут присутствовать на открытии экспозиции в Музее дальней авиации, посвящённой Великой Отечественной войне и послевоенным годам.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева