EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты вновь стали чемпионами мира

Российские хоккеисты вновь стали чемпионами мира


11.05.2009

Хоккейная сборная России во второй раз подряд стала чемпионом мира. В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла своих принципиальных соперников канадцев со счётом 2:1. Лучшим игроком турнира признан лидер сборной России Илья Ковальчук.

Счёт был открыт на шестой минуте, когда подопечные Линди Раффа выжали максимум возможного из позиционной ошибки защитников сборной России, однако уже на 14-й минуте россияне восстановили равенство – численное преимущество реализовал Олег Сапрыкин. А на 35-й минуте победную шайбу в ворота канадцев забросил Александр Радулов. Несмотря на отчаянные попытки в конце матча хотя бы сравнять счёт, канадцы так и не смогли изменить результат. Таким образом, они не сумели взять реванш у нашей сборной после поражения в финале ЧМ-2008 со счётом 4:5. Помощь российским хоккеистам оказали наши болельщики, весьма активно поддерживавшие нашу сборную на протяжении всего матча.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева