EN
 / Главная / Все новости / В Баку состоялась конференция организаций российских соотечественников

В Баку состоялась конференция организаций российских соотечественников


25.05.2009

Страновая конференция «Соотечественники в Азербайджане навстречу III Всемирному конгрессу российских соотечественников за рубежом» прошла в Баку, сообщает ИА «АПА».

В ней приняли участие представитель МИДа России Владимир Гудев, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, а также представители организаций российских соотечественников в Азербайджане.

Владимир Дорохин отметил, что в Азербайджане созданы очень хорошие условия для того, чтобы российские соотечественники могли изучать русский язык. «Условия есть, при объединении усилий можно многое сделать», – добавил он.

Глава Сабаильского района Сахиб Алекперов отметил, что в Азербайджане все, независимо от нации, пользуются одинаковыми правами. Он также сообщил, что в средних школах и вузах Азербайджана функционируют русские секторы. В школах с азербайджанским языком обучения русскому языку уделяется много внимания.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева