EN
 / Главная / Все новости / В Финляндии пройдут Дни Санкт-Петербурга

В Финляндии пройдут Дни Санкт-Петербурга


21.05.2009

Дни Санкт-Петербурга пройдут 22 и 23 мая в финском городе Иматра, сообщает Агентство Бизнес Новостей. В рамках проекта члены делегации Петербурга обсудят с финскими коллегами вопросы экономического и культурного сотрудничества.

Запланированы встречи с мэром Иматры Пертти Линтуненом, руководителем региона Южная Карелия Тимо Путтоненом, председателем регионального союза Южная Карелия Пеккой Руотсалайненом.

Петербургские депутаты также примут участие в заседани круглого стола, где будут обсуждаться доклады: «Межпарламентское сотрудничество Финляндии и Санкт-Петербурга», «Экономические проекты юго-восточной Финляндии и Санкт-Петербурга», «Встречи русской и финской культур», «Карл Маннергейм – патриот России и Финляндии», «Туризм в Иматре вчера и сегодня».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева