EN
 / Главная / Все новости / В Москве обменяются опытом развития русскоязычного образования в зарубежной школе

В Москве обменяются опытом развития русскоязычного образования в зарубежной школе


22.05.2009

Открытие VIII Ежегодного международного совещания «Модели и опыт развития русскоязычного образования в зарубежной школе» состоится 27 мая в Департаменте образования Москвы, сообщает REGIONS.RU.

На нём будут рассмотрены актуальные вопросы международного сотрудничества в области совершенствования содержания, методологии и организации современного школьного образования, поддержки соотечественников, совершенствование  русскоязычного образования за пределами России.

В совещании примут участие руководители образовательных учреждений и представители органов управления образованием и общественных организаций 23 стран Европы, Азии и Северной Америки. Среди участников также учёные, педагоги, специалисты в области общего образования московской образовательной системы.

На открытие форума приглашены представители Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, Московской городской Думы, министерства образования и науки РФ, фонда «Русский мир», Государственного института русского языка имени Пушкина.

Во время открытия состоится награждение членов Международного педагогического общества в поддержку русского языка за вклад в распространение русского языка за рубежом.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева