EN
 / Главная / Все новости / Уполномоченный по правам человека в РФ: Режим упрощённого получения гражданства РФ необходимо сделать постоянным

Уполномоченный по правам человека в РФ: Режим упрощённого получения гражданства РФ необходимо сделать постоянным


22.05.2009

Режим упрощённого получения гражданства РФ для соотечественников необходимо сделать постоянным. Об этом, как  сообщает ИА REGNUM, заявил сегодня в Госдуме Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Он  отметил, что «процедура получения гражданства РФ в обычном порядке, как правило, занимает не менее шести лет и является практически неподъёмным для многих соотечественников».

Владимир Лукин считает необходимым сделать упрощённый режим получения гражданства РФ постоянным. Пока же, на его взгляд, парламентарии должны принять закон, увеличивающий срок действия такого режима для получения гражданства РФ для соотечественников, в том числе из стран СНГ.

«В связи с этим следовало бы, на наш взгляд, сделать упрощённый порядок  получения российского гражданства постоянным, а пока в очередной раз продлить это дело, поскольку, как я понимаю, приём закона связан со временем», – заявил Лукин, выступая в Госдуме.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева