EN
 / Главная / Все новости / Русскому дому в Южной Австралии исполняется 40 лет

Русскому дому в Южной Австралии исполняется 40 лет


21.05.2009

Русский общественный центр (РОЦ) Южной Австралии 31 мая будет отмечать свой сорокалетний юбилей, сообщает газета «Единение».

Сорок лет назад русские эмигранты, живущие в Южной Австралии, создали организацию, которая помогала объединять соотечественников. Русский общественный центр поддерживает коллективы художественной самодеятельности, пропагандирует русскую культуру. Русский дом под руководством председателя Михаила Чуркина ведёт активную работу: постоянно проводятся встречи, балы, концерты, Дни русской культуры, вечера, детские концерты.

В этом году также исполняется 30 лет, как центр переехал в новое здание в австралийском городе Аделаида.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева