EN
 / Главная / Все новости / Латышский язык принесут в жертву русскому

Латышский язык принесут в жертву русскому


19.05.2009

Министерство образования Латвии нашло ещё одну сферу, на которой можно сэкономить – школьные олимпиады, сообщает NovoNews.

Эта статья расходов требует от государства лишь 54 тысячи латов. Планируется, что в обязательном порядке будут проведены олимпиады по тем предметам, по которым Латвия выступает на международном уровне – это физика, биология, математика, химия и информатика, география, русский язык.

От олимпиад по предметам, по которым международных олимпиад нет, придётся отказаться. В их число входят история и история культуры, иностранные языки, домоводство, изобразительное искусство и... латышский язык. Олимпиады по русскому в Латвии оставят, по латышскому – нет.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева