EN
 / Главная / Все новости / Президент Бруклинского клуба русских поэтов представит новую книгу в Москве

Президент Бруклинского клуба русских поэтов представит новую книгу в Москве


19.05.2009

Поэтический вечер русской поэтессы из США, основателя и  президента Бруклинского клуба русских поэтов Елены Литинской пройдёт 22 мая в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. В Москве Литинская представит свою новую книгу – поэтический сборник «На канале» (2008), сообщает пресс-служба Дома русского зарубежья.

Елена Литинская родилась и выросла в Москве, окончила славянское отделение филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, занималась поэтическим переводом с чешского языка. Пишет стихи с 16 лет. В 1979 году Литинская эмигрировала в США. Вернулась к поэзии в конце 80-х.

Литинская – автор сборников: «Монолог последнего снега» (Нью-Йорк, 1992) и «В поисках себя» (Москва, 2002). Её стихотворения, переводы и рассказы опубликованы в периодических изданиях и альманахах Москвы и Нью-Йорка.

Сейчас Елена Литинская живёт в Нью-Йорке, работает в Бруклинской публичной библиотеке.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева