EN
 / Главная / Все новости / Бывшие россияне из Азиатско-Тихоокеанского региона предлагают выдавать свидетельство соотечественника

Бывшие россияне из Азиатско-Тихоокеанского региона предлагают выдавать свидетельство соотечественника


22.05.2009

Региональная конференция российских соотечественников Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) пройдёт 12 июня в столице Австралии Канберре, сообщает газета «Единение».

На ней намерены поднять вопросы о  необходимости выдачи  свидетельства соотечественника, обсудить подготовку к Конгрессу соотечественников, который состоится в декабре в Москве и другие актуальные проблемы.

Председатель Совета соотечественников в Австралии Игорь Савицкий рассказал, что перед конференцией, 10 июня, в Канберре состоится открытый форум его организации с общественностью.

В Канберру приедут представители русских организаций из Монголии, Китая, Сингапура, Индии, Японии, Фиджи, Вануату, Новой Зеландии и Австралии. В работе конференции примут участие представители МИД и посольства РФ в Австралии. Конференция продолжится в Сиднее и завершится  14 июня встречей с общественностью в Русском клубе.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева