EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье завершается благотворительная акция по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В Приднестровье завершается благотворительная акция по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны


15.05.2009

Благотворительная акция по оказанию адресной помощи ветеранам-участникам Великой Отечественной войны в Приднестровье близка к завершению, сообщает ИА «Новый регион». Её проводит российский Фонд содействия общественным исследованиям «Руссо-Балт» при содействии Верховного Совета ПМР и местных органов власти.

Директор одного из филиалов Сбербанка Ярослав Берегуля рассказал, что в районе открыты личные счета для 56 ветеранов с российским гражданством – получателей данной помощи. По его словам, на 14 мая материальную помощь в размере 1000 рублей получило 47 человек. В настоящее время продолжается её адресная доставка.

Всего в списках получателей материальной помощи числится около 650 ветеранов, живущих в Приднестровье.

Фонд «Руссо-Балт» ведёт в странах бывшего СССР активную благотворительную деятельность, оказывая помощь живущим там российским ветеранам войны.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева